HOME  |  PRESENTAZIONE  |  PERCORSO  |  LOGISTICA  |  CONTATTI
  English  Español
PREVENZIONE
Danno da
   Stress
Gentile Ciclista,
partecipa al progetto e riceverai gratuitamente i risultati dell'analisi del tuo DNA.
Maggiori dettagli
SONO APERTE
Le Iscrizioni
   On-Line
Gentile Ciclista,
è ora possibile iscriversi alla GranFondo Terre dei Varano.
Come iscriversi
CONSULTA IL
Regolamento
   Ufficiale
Gentile Ciclista,
è disponibile il regolamento ufficiale aggiornato della manifestazione.
Consulta il Regolamento
IL TESTIMONIAL
Luca
      Panichi
Il ciclismo è un raggio di sole che ti rinfresca nel deserto
I FEEDBACK
Dicono di noi...
11/05/15 - Renato 65 su bdc-forum:
Anche io non posso fare altro che i complimenti agli organizzatori: tutto perfetto!
Guarda gli altri feedback
 
Associazione Raffaello
 
Granfondo gemellata con:

La Granfondo Terre dei Varano è gemellata con Corsa per Haiti

Gran Fondo MTB 9 Fossi - Cingoli
 

Classifiche

PERCORSO LUNGO (GranFondo) - 153 Km PERCORSO MEDIO (Fondo) - 100 Km
PERCORSO CORTO (Cicloturistico) - 54 Km PARTENZA ALLA FRANCESE (LUNGO)
PARTENZA ALLA FRANCESE (MEDIO) COMBINATA TERRE E FOSSI (LUNGO)
COMBINATA TERRE E FOSSI (MEDIO)
Cognome Team
POS. NOMINATIVO CAT. TEAM TEMPO POS/CAT MEDIA
1 BUSBANI GIAMPAOLO VET1 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:35:35 1/67 33,09
2 MENCARONI LUCIANO VET1 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 04:36:15 2/67 33,01
3 FEDELE MANUEL SEN1 ASD TEAM GO FAST 04:39:17 1/38 32,66
4 MURARO CARLO SEN2 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 04:39:20 1/57 32,65
5 FRATERNALI MATTIA JUN ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:39:24 1/23 32,64
6 POETA EMANUELE SEN1 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 04:39:33 2/38 32,62
7 PINTON CRISTIAN SEN1 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 04:39:33 3/38 32,62
8 BERTUOLA ALESSANDRO SEN2 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 04:39:34 2/57 32,62
9 IARLORI MARCO JUN ASD NON SOLO CICLISMO 04:42:03 2/23 32,33
10 VERLICCHI GIULIO SEN2 TEAM AMPLIFON BORGOPUNTA 04:43:11 3/57 32,21
11 NANNI ALESSANDRO SEN1 AS TEAM FORLI 04:45:23 4/38 31,96
12 BOLLETTA EMILIANO VET1 ASD ROMA CICLISMO 04:46:37 3/67 31,82
13 MINUZZO PAOLO SEN1 ASD TEAM GF LIOTTO 04:49:31 5/38 31,50
14 REZZANI MICHELE VET1 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:50:13 4/67 31,42
15 BARCHI CHRISTIAN JUN CANNONDALE-GOBBI-FSA 04:54:02 3/23 31,02
16 BRACONI LORENZO SEN2 POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 04:55:41 4/57 30,84
17 SUARDI MASSIMO GEN1 SPILLA TEAM 04:55:42 1/50 30,84
18 PESCIAROLI CESARE VET1 ASD GC MELANIA 04:55:53 5/67 30,82
19 CAPUTI LUIGI SEN2 ASD CICLI DE MARZO 04:55:53 5/57 30,82
20 MAZZI SIMONE VET1 GRAVITY TEAM FRANCY 04:56:02 6/67 30,81
21 RINALDI LUCIANO VET1 ASD GIO´ N´DENT 04:56:42 7/67 30,74
22 DI LEONARDO PAOLO SEN1 ASD TEAM CALCAGNI SPORT 04:56:44 6/38 30,73
23 SIMONESCHI STEFANO VET1 CT SPOLETO BIKE 04:56:51 8/67 30,72
24 PESCIAIOLI FRANCESCO SEN1 ASD BICIMANIA 04:57:07 7/38 30,70
25 DI FIORE EMANUELE SEN2 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 04:57:07 6/57 30,70
26 ZANOTTI GIANLUCA JUN ASD VALMARACING TEAM 04:59:16 4/23 30,47
27 PRESTA LEONARDO JUN ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:59:28 5/23 30,45
28 CARIAGA MIKHAIL JOSEPH SEN1 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:59:30 8/38 30,45
29 BOSI MASSIMO VET2 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 04:59:45 1/68 30,43
30 SPOLETINI MASSIMO GEN1 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:59:53 2/50 30,41
31 SPACCIA VALENTINO JUN ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:59:54 6/23 30,41
32 CENCI LUCA SEN2 ASD H30 RACE TEAM 05:00:23 7/57 30,36
33 BARDELLI REMO VET2 SPILLA TEAM 05:00:41 2/68 30,33
34 MONTANARI DAVIDE VET1 SPILLA TEAM 05:00:42 9/67 30,33
35 LENARDUZZI GIULIANO VET2 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:01:03 3/68 30,29
36 GIACINTI UMBRO VET2 ASD WHITE BULL TEAM 05:01:03 4/68 30,29
37 ALESSANDRELLI LUCA VET2 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 05:01:11 5/68 30,28
38 COLOMBO STEFANO SEN1 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 05:01:15 9/38 30,27
39 ORAZI JURI SEN1 SCA OFFIDA 05:01:22 10/38 30,26
40 BONGIOVANNI COSIMO JUN ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 05:01:23 7/23 30,26
41 ROSATI GIUSEPPE GEN1 SCA OFFIDA 05:01:23 3/50 30,26
42 BERARDI GIANCARLO GEN1 GS DOGANA 05:01:26 4/50 30,26
43 PAUPINI FRANCESCO SEN2 ASD GS MONDOBICI 05:01:29 8/57 30,25
44 CIRRI MATTEO JUN CREVALCORESE ASD 05:01:30 8/23 30,25
45 SCARPELLINI DANIELE SEN2 AS LA TORRE SAN MAURO 05:01:34 9/57 30,24
46 GRANDI ANTONIO VET2 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:01:39 6/68 30,23
47 CODINI JURI VET1 AS BLU VELO´ 05:01:48 10/67 30,22
48 BOSCHETTI ALESSANDRO VET1 ASD SAMBI TEAM 05:01:51 11/67 30,21
49 RIDOLFI MICHELE GEN2 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 05:01:54 1/40 30,21
50 CANFORA VINCENZO SEN1 GS CICLI MATTEONI - BIANCHI ASD 05:04:29 11/38 29,95

1 2 3 4 5 6 7 8