HOME  |  PRESENTAZIONE  |  PERCORSO  |  LOGISTICA  |  CONTATTI
  English  Español
Media Partner
Rai Sport
SONO APERTE
Le Iscrizioni
   On-Line
Gentile Ciclista,
è ora possibile iscriversi alla GranFondo Terre dei Varano.
Come iscriversi
CONSULTA IL
Regolamento
   Ufficiale
Gentile Ciclista,
è disponibile il regolamento ufficiale aggiornato della manifestazione.
Consulta il Regolamento
IL TESTIMONIAL
Luca
      Panichi
Il ciclismo è un raggio di sole che ti rinfresca nel deserto
I FEEDBACK
Dicono di noi...
09/05/16 - Christian Barchi:
complimenti per tutto amico mio!!!! grandi come sempre
Guarda gli altri feedback
PREVENZIONE
Danno da
   Stress
Gentile Ciclista,
partecipa al progetto e riceverai gratuitamente i risultati dell'analisi del tuo DNA.
Risultati
 
Associazione Raffaello
 
Granfondo gemellata con:

La Granfondo Terre dei Varano è gemellata con Corsa per Haiti

Gran Fondo MTB 9 Fossi - Cingoli

Gran Fondo Diavolo in Versilia

Granfondo Stelvio Santini
 

Classifiche

PERCORSO LUNGO (GranFondo) - 153 Km PERCORSO MEDIO (Fondo) - 100 Km
PARTENZA ALLA FRANCESE (LUNGO) PARTENZA ALLA FRANCESE (MEDIO)
COMBINATA TERRE E FOSSI (LUNGO) COMBINATA TERRE E FOSSI (MEDIO)
Cognome Team
POS. NOMINATIVO CAT. TEAM TEMPO POS/CAT MEDIA
1 CINI FABIO SEN1 ASD CICLI COPPARO 04:29:47 1/30 34,25
2 POZZETTO FEDERICO JUN ASD CICLI COPPARO 04:30:55 1/15 34,11
3 SCOTTI FEDERICO SEN1 CANNONDALE - GOBBI - FSA 04:31:35 2/30 34,02
4 POETA EMANUELE SEN1 ASD CICLI COPPARO 04:31:35 3/30 34,02
5 SCOTTI STEFANO SEN1 CANNONDALE - GOBBI - FSA 04:33:20 4/30 33,80
6 FRATERNALI MATTIA JUN MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 04:33:20 2/15 33,80
7 GUSTINICCHI FRANCESCO SEN2 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 04:33:20 1/25 33,80
8 PAZZINI CHRISTIAN JUN CANNONDALE - GOBBI - FSA 04:33:36 3/15 33,77
9 BORGESE STEFANO SEN1 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 04:35:02 5/30 33,60
10 SISTARELLI SIRIO VET1 GIATRA SERVIZI - RIFER GOMME 04:36:43 1/29 33,39
11 BUSBANI GIANPAOLO VET2 ASD CICLI COPPARO 04:41:07 1/40 32,87
12 NANNI ALESSANDRO SEN1 ASD TRZ ZENATO FAMILA 04:42:17 6/30 32,73
13 ZANOTTI GIANLUCA JUN CANNONDALE - GOBBI - FSA 04:42:20 4/15 32,73
14 LANCONELLI FLAVIO VET2 AS TEAM FORLI' 04:42:20 2/40 32,73
15 SIMONESCHI STEFANO VET1 ASD CT SPOLETO 04:43:45 2/29 32,56
16 QUINTILI DI GHIONNO VALENTINO SEN1 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 04:45:36 7/30 32,35
17 TADDEI MATTIA JUN BKE CYCLING TEAM ASD 04:46:35 5/15 32,24
18 PRESTA LEONARDO SEN1 UC PETRIGNANO ASD 04:47:57 8/30 32,09
19 PAUPINI FRANCESCO SEN2 ASD GS MONDOBICI 04:53:15 2/25 31,51
20 BENTIVOGLI GABRIELE SEN1 KTM ASD SCATENATI 04:53:17 9/30 31,51
21 BOSCHETTI STEFANO VET1 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:53:17 3/29 31,51
22 ZANCONI DAVID VET1 GS CYCLONE ASD 04:53:17 4/29 31,51
23 ROSATI GIUSEPPE GEN1 ASD SBT TEAM 04:53:18 1/40 31,50
24 PESCIAIOLI FRANCESCO SEN2 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 04:54:55 3/25 31,33
25 VIANELLI FILIPPO SEN2 REPARTO CORSE 04:55:57 4/25 31,22
26 BRUNACCI ROBERTO GEN1 SBR3 EDILMARK 04:56:49 2/40 31,13
27 CUPI MAURO VET2 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:56:49 3/40 31,13
28 CASTELLINI FABIO SEN1 TURBOLENTI MTB 04:56:49 10/30 31,13
29 BIANCHI STEFANO SEN2 VELO CLUB SALA 04:56:50 5/25 31,13
30 FORNARELLI ENRICO JUN ASD BICIGUSTANDO 04:56:51 6/15 31,13
31 SQUARTA DAVID VET1 UC PETRIGNANO ASD 04:57:18 5/29 31,08
32 BERTOZZI DANIELE GEN2 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:57:54 1/18 31,02
33 CERILLI ALESSANDRO SEN2 REPARTO CORSE 04:57:55 6/25 31,02
34 LALONI FABRIZIO SEN1 UC PETRIGNANO ASD 04:58:09 11/30 30,99
35 SILVIONI MATTEO JUN UC PETRIGNANO ASD 04:58:10 7/15 30,99
36 MICHETTI BERNARDINO GEN1 ASD TRUENTUM BIKE 04:58:59 3/40 30,90
37 FENATI NELSON GEN1 ASD TEAM ROSSETTI 04:59:56 4/40 30,81
38 GUARDIGLI DAVIDE GEN1 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:59:56 5/40 30,81
39 DE CAGNA MASSIMO SEN1 ASD TEAM LOCOMOTIVA 04:59:57 12/30 30,81
40 SANTINI FEDERICO SEN1 KTM ASD SCATENATI 04:59:57 13/30 30,81
41 FERNANDEZ OSWALDO VET1 BAD SKULL 05:00:41 6/29 30,73
42 MARANI MASSIMO VET1 BICI ADVENTURE TEAM ASD 05:01:40 7/29 30,63
43 PETRINI STEFANO SEN2 MC2BIKE 05:03:38 7/25 30,43
44 MORIGI STEFANO VET2 ASD SAMBI TEAM 05:03:41 4/40 30,43
45 SCHIAROLI ALESSANDRO VET1 ASD POL AVIS OSTRA VETERE 05:03:53 8/29 30,41
46 DI VITO DIEGO SEN1 POL ZOLA ASD 05:04:04 14/30 30,39
47 RENNA SABINO SEN1 BTWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA 05:04:05 15/30 30,39
48 DESSI GIANLUCA VET2 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:04:22 5/40 30,36
49 SORICHETTI PAOLO GEN1 ASD NEW MARIO PUPILLI 05:05:23 6/40 30,26
50 SPALLETTI DANIELE VET2 EASY BIKE CASTELNUOVO 05:05:23 6/40 30,26

1 2 3 4 5